Что такое регрессивный гипноз

regressiya

Регрессивный гипноз — техника, позволяющая человеку в состоянии транса вернуться во времени назад, в воспоминания прошлого. Само слово «регрессия» в переводе с латинского означает «обратное движение» или «отход».

Эта техника основана на мягком и безопасном эриксоновском гипнозе. Она помогает не просто вспомнить какое-то событие из прошлого, но также переписать его, чтобы оно дало человеку необходимый жизненный ресурс.

Регрессивный гипноз проходит у каждого по-разному. Обычно выделяют две крайности или два полюса, между которыми и оказывается человек в регрессивном гипнозе — это гипермнезия и ревификация.

Гипермнезия означает «сверхпамять» или «повышенное воспоминание». В этот момент человек находится в своем реальном возрасте и ярко, с подробностями. Вспоминает события своей жизни, глубокого детства или прошлой жизни.

Ревификация буквально означает «повторное проживание». Человек проживает заново какой-то эпизод своей жизни. Словно он действительно имеет этот возраст. Например, говорит голосом пятилетнего ребенка.

Феномены ревификации встречаются в единичных случаях. Чаще всего человек вспоминает какие-то события не очень ярко. Однако это не мешает перемещаться во времени назад в травмирующие события и менять их до «оптимального» состояния.

Чаще всего именно в прошлых жизнях обнаруживаются травмы, которые оказывает негативное влияние на нынешнюю жизнь. Изменив и переписав свою прошлую жизнь, человек начинает жить как будто с чистого листа, полный сил и необходимых ресурсов.


«Регрессия — это мощный инструмент, который помогает справляться не только с психологическими травмами, но и помогает высвободить ресурсы для достижения желаемых целей. Очень часто, из-за которых мы не можем достичь целей, скрыты от нас в подсознании, и бессознательное не пропускает нас к ним. Соответственно, убрав эти причины, мы быстро получаем желаемое. Иногда травмы лежат в этой жизни, но чаще тянутся из наших прошлых жизней и прошлых жизней предков.»


Для записи на регрессию:
WhatsApp: wa.me/79050207774
VK: vk.com/write179602173
Telegram: t.me/regressolog_galimsyan
Тел: +79050207774

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *