Почему не могу жить для себя?

Ко мне недавно обратилась женщина по имени Ирина (имя изменено по просьбе клиентки). Ее волновал вопрос не способности жить для себя и принимать помощь. Мы некоторое время обсуждали ее запрос, чтобы сформулировать его точно. По итогу запрос стал звучать так: «Почему не могу принимать помощь, деньги, ресурсы и внимание. Почему не могу жить для себя».

Мы начали работу с подсознанием: я навел глубокое трансовое состояние, и мы совершили переход в прошлую жизнь. Ирина увидела себя около пруда летним не жарким днем, ее звали Герда. Она была в теле девочки 10 лет в пышной юбочке и шляпке, как в старинные времена. У нее были коричневые волнистые волосы. На дворе шел 1763 год Германия, Бавария.

Я задавал специальные вопросы, чтобы понять, та ли эта жизнь, где впервые возник блок или нет. Если это не первая жизнь, где возник блок, то результата после работы может не быть. Проверка подтвердила, что это та самая жизнь, но с неким нюансом.

После того как восприятие прошлой жизни стало устойчивым, мы перешли в пятилетний возраст. Я решил посмотреть взаимоотношения с родителями. Это могло пригодиться в дальнейшей работе с подсознательными блоками.

Герде 5 лет:

Она оказалась в родовом замке с высокими потолками и шпилями. Мы увидели, что у Герды есть няня, одета она была в старинные одежды. Себя Ирина увидела знатной девочкой. Но мы не могли увидеть маму, так как стоял запрет на информацию. После того, как мы убрали этот запрет, информация начала приходить.

Мы увидели маму, ее звали Гертруда. Она была молодой, пышно одетой, в интересном головном уборе. Ирина поняла, что любила свою маму.

Отца звали Фридрих. Он был знатного происхождения, вельможей. Она не почувствовала к отцу теплых чувств.Отец тоже был к ней безразличен, даже разочарован чем-то. Он редко был рядом. Много времени проводил с лошадьми. Когда они с семьей обедали за одним столом, Ирина увидела, что им подавала обед прислуга.

Для более глубокого исследования событий прошлого мы переместились в момент замужества. Иногда полезно увидеть, с каким чувством выходят замуж. Парой там возникают проблемные чувства, которые надо убрать.

Замужество:

Мы увидели Герду сидящую на троне. Свадьба была пышной, был богатый пир. Она увидела жениха. Симпатичный парень из знатного рода. К нему она испытывала симпатию, особо теплых чувств не было. Союз был основан на выгоде и она не возражала.

Далее мы отправились в старость.

Герде 55 лет:

Ирина увидела себя сидящей на своем троне седой. Она смотрела в окошко на лужайку, на детей. Она испытывала грусть от разочарования. Не было радости от жизни, хотя и был достаток. В молодости она была веселая, а позже стала апатичной.

«Сижу и смотрю в окошко на лужайку, на детей. Мне грустно…разочарование какое-то. Радости нету. Достаток есть, а радости нету. Я пью вино из дорогого бокала, и тоже радости нет. Обыденно как-то все. В молодости я была веселая, а стала апатичной. Все бесполезно…все, что ни сделаю, бесполезно. Близкие не прислушиваются к моим советам, только слуги. Не делают, как я говорю…»

Мы посмотрели один из случаев, когда ее не слушают:

«Как будто я ругаюсь с мужем, кричу на него, хотя это не положено мне по статусу. Муж не слушает меня, а я только зря силы трачу».

Далее мы переместились в момент смерти, чтобы посмотреть, из какой части тела вышла душа. Мне хотелось посмотреть, отправилась ли душа Ирины на небеса.

Смерь Герды:

Почему не могу жить для себя?, изображение №3

Она пребывала в часовне, одна перед иконой. У нее сжалось сердце, и она умерла. Душа вышла из района груди. Когда душа выходит из верхней части тела, обычно душа поднимается на небеса.

Далее мы посмотрели, куда отправилась ее душа после смерти:

«Я летаю вокруг этих полей, смотрю на природу. Смотрю на леса и считаю, что это мои леса. Смотрю все свои просторы. Мне нравится все что вижу, испытываю гордость, что у меня все это было. И одновременно есть чувство сожаления, что при жизни это не ценила. И подобные чувства есть у меня в этой жизни, в жизни Ирины.

Я никогда не бывала в своих владениях. Жизнь провела в дворцовой зоне. Оказалось, что я очень богатая женщина. Я поняла это, только когда умерла. Поняла, что надо было себя как богатая вести. Я вела себя так, как будто у меня ничего нет, а это же мое. Мои леса и поля. Я прямо-таки горжусь всем».

Проанализировав посмертный опыт, мы продолжали. Оказалось, что Герда не могла подняться на небеса. Она ждала, когда ее туда призовут. В течение года Герда находилась в теле духа.

«Не то, чтобы я сама лечу, а как будто создан такой поток, и меня затягивает наверх».

После ее затянуло наверх, и она попала в пространство, где был какой-то сучок, на который она села. Герда увидела себя желтым кружочком. Она остановилась в этом пространстве и стала ждать, что будет. Оказалось, что это был мир духов, там были сущности в виде скелетов и черепов, не агрессивные. Она не испытывала страх, понимая, что не имеет к ним отношения. При этом ей было не приятно там находиться. Она поняла, что таких, как она, там нет.

На счет три мы переместились в другой момент. Ирина продолжила подъем вверх, ее затягивал какой-то вихрь. По пути она попала в райское пространство, где увидела золотую статую индийского божества Ганеши. Там были только природа и животные. Животные были не агрессивные. Место оказалось очень приятным и красивым: ручейки и буйная растительность.

На счет три мы переместились в следующий момент, так как наша цель не просмотр прошлого, а поиск блока.

Божественное вмешательство

Ирина переместилась выше, в пространство жизни между жизнями. Она увидела все вокруг как-будто в облаках. Так бывает, когда наше сознание не может определить, что перед ним. В это время бессознательное использует знакомые образы.

Ее встретил ангел-хранитель Михаил, который защищает ее на земле. Он оказался строгим на вид. Мы спросили его, можем ли задать вопросы, и он согласился. Задали вопрос: какие уроки Ирина не выучила, родившись, как Герда. Он перечислил:

«Мир не любила. Не любила то, что дали в жизни. Не понимала, что это редкое рождение. Провела жизнь, как кухарка. Без радости. Ты должна была радоваться, себя радовать. Удовольствия от этой жизни не получила. Умонастроение было не правильное, ты получила все это за заслуги, но не насладилась всем этим. Надо было жить, согласно своему статусу. Не надо было обращать свое внимание на незначительное. На поступки людей не надо было реагировать так: кричать и быть не довольной. Надо было быть выше этого, потому что очень высокий статус. Действуя так, ты опускалась до их уровня. Зря переживала всю жизнь, не о том думала всю жизнь».

Далее Ирина спросила, что надо было делать. Ангел-хранитель ответил:

Надо было познавать этот мир. Больше движений. Ты замкнулась в замке своем, а надо было ездить, исследовать свои владения. Увидеть, как люди живут.

Он показал на деньги, они были в сундуках. Он сказал, что она их не использовала для себя. Она их использовала, чтобы оплатить прислугу, а для себя нет. Он сказал, что ей дали сундуки для личного пользования. Она не воспользовалась ими, тратила на конюшню и т.д. А ее муж тратил деньги на себя. Герда должна была удовольствия получать от всего: от еды, от одежды. Но она ни от чего не испытывала удовольствия.

Мы попросили ангела-хранителя Михаила показать ситуацию, которая является причиной блока в жизни Ирины.

Он показал ситуацию в детстве Герды, когда ей было 8 лет. Мы стали смотреть, что там происходило, но было не все ясно. Информация была закрыта подсознанием. Мы устранили подсознательный запрет и продолжили работу.

«Нельзя, не надо»

Далее Ирина сказала, что Герда хочет плакать. Ей много чего хотелось в тот момент, но ей запрещали желать, говоря: «Не надо, так не хорошо!» Ей хотелось побегать, а ей няня говорит: «Не надо, ты ведь вельможа, ты не должна». Ирина поняла, что Герде было обидно. Ей хотелось играть с другими детьми, но ей запрещали из-за статуса. И она стала запрещать себе многое из-за статуса. Таким образом у нее сформировался блок: ей нельзя многое из-за статуса. Чтобы его сохранить, надо себя во многом ограничивать. Я задал вопрос: «Есть ли подобная ситуация в нынешней жизни?» И она поняла, что делает также, говоря себе: «Нельзя, не надо».

Мы устранили этот подсознательный блок с помощью специальной техники. Работа была долгой, так как блок оказался закрученным. После работы Ирина почувствовала, что вместе с этим блоком ушли многие ограничения. Ей стало намного лучше. Мы увидели, что теперь она стала в контакте с собой, со своими потребностями.

Мы также уточнили у ангела-хранителя, устранен ли этот блок, и он подтвердил, что устранен. Интересно, что когда мы вернулись к нему уточнить закончена ли работа, он предстал в одежде шута. Ирина даже не узнала его. Это было очень не обычно. Он сказал, что Ирине нужно попроще относиться к жизни: с шуткой, с легкостью, играючи. Жизнь нужно воспринимать как игру.

Я вывел Ирину из транса и вернул в эту жизнь. Она осталась довольна проделанной работой. Я дал ей домашнее задание для закрепления результата.

P.S. Хочу отметить, что результаты регрессии не стоит ждать сразу. Первые значительные результаты приходят через месяц или три. В течение года или двух бессознательное заканчивает начатую работу.