НЕПРИЯЗНЬ ОТ ВИДА КРОВИ

Время от времени я провожу тренинги. Регрессионная работа, описанная ниже, проходила полгода назад во время обучения техникам регрессии на курсе практик гипноза ТатЦентра НЛП г. Казань.

Участвовать в показательной регрессии вызвалась девушка по имени Регина (имя изменено). У нее уже был сформирован запрос. Я попросил Регину рассказать, что ее беспокоит. Она поделилась:

«Когда вижу кровавые раны, порезы или кровь, мне становится плохо. Как только вижу кровь, сразу покидаю это место. Вид своей крови переношу нормально, а на чужую реагирую сильным отторжением. Когда меня просят перевязать кому-то рану, сразу отказываюсь.

Даже когда моя дочь поранится, не могу обработать и перевязать ей рану. Говорю ей: «Аптечка там… ».

НЕПРИЯЗНЬ ОТ ВИДА КРОВИ, изображение №1

Я спросил, что она чувствует в такие моменты. Регина ответила:

«В первую очередь мне становится мерзко и неприятно. Хочу отстраниться. Не хочу трогать чужую кровь. Я брезгаю, и меня начинает подташнивать.

Им же больно, а я будто чувствую их боль. Не знаю, почему у меня такие ощущения. Помню, что в детстве видела, как один парень измывался над кошкой. Повсюду была разбрызгана кровь. Возможно, это как-то связано. В детстве я могла видеть и трогать кровь.

Хочется спокойно реагировать на кровь — чтобы я могла притронуться и помочь, если это будет нужно».

Еще немного пообщавшись, мы погрузились в трансовое состояние с запросом: «Увидеть первую ситуацию, где появилась неприязнь от вида крови».

После перехода Регина увидела ранее упомянутую ситуацию с кошкой. От жалости к животному она испытала сильные эмоции и заплакала. Я дал Регине время, чтобы она прожила эти чувства. Затем мы продолжили работу и выяснили, что это была не первая ситуация, где возникла неприязнь от вида крови. Мы перешли в более раннее воплощение в поисках изначальной ситуации. После перехода Регина увидела:

«Я всадник, сижу на коне. В руках у меня меч, и я совершенно спокойно отрубаю людям головы. Мне это даже нравится. Понимание такое, что убивать — это нормально. К крови отношусь спокойно».

НЕПРИЯЗНЬ ОТ ВИДА КРОВИ, изображение №2

Я уточнил, искомая ли эта ситуация или нет. Регина сказала, что это была не первая ситуация, и мы продолжили поиски.

Далее она увидела лес, какой-то водоем. Это был случай из ее жизни, когда она была девочкой лет десяти и вылавливала маленьких ужей из воды. Как оказалось, это был реальный случай, о котором до этого момента она не вспоминала.

Регина собрала несколько змеек и понесла домой. Во дворе дома она выпустила их. Когда ее отец увидел их, он взял в руки штыковую лопату и всех разрубил. Регина сказала:

«Я сначала опешила, но потом начала винить себя, что не собрала их до того, пока их не убили. Как я могла это допустить? Мне было их жалко. По ощущениям было также, как с кошкой».

Регина чувствовала вину за то, что никак не повлияла на события, как в случае с кошкой, так и с ужами. Между этими событиями существовала связь. Именно в них из-за чувства вины у Регины появилась неприязнь от вида крови и к ранам.

Мы поработали с чувством вины и сразу проверили, как изменилась ситуация. Регина увидела, что собрала ужей обратно в бутылку, и они не пострадали. Тревоги уже не было, она испытала облегчение.

В результате проделанной работы у Регины высвободились новые качества характера — понимание жизни, радость и освобождение.

После этого мы вернулись в ситуацию, когда дочь Регины поранилась, чтобы проверить чувства. Регина отметила, что брезгливости уже не было. Она могла помочь дочери. Также мы вернулись в ситуацию с кошкой, чтобы проверить ее чувства там. Регина ответила:

«Вины не испытываю, плакать не хочется, но подташнивает».

Тошнота в данном случае говорила о непринятии ситуации. С помощью специальной техники мы проработали это чувство, и к Регине пришло спокойствие. Затем я спросил ее, есть ли чувство завершенности работы. Она ответила, что стало легко, и появилось чувство завершенности.

Мы закончили работу и постепенно вышли из трансового состояния. Регина поделилась, что интуитивно понимала, что проблема была именно в чувстве вины.

Несколько дней назад я написал Регине, чтобы узнать, как складывается ее жизнь сейчас, спустя время. Она ответила:

НЕПРИЯЗНЬ ОТ ВИДА КРОВИ, изображение №3