ОТКУДА ТАКОЙ ИНТЕРЕС К ЭЗОТЕРИКЕ?

Эта статья является продолжением предыдущей истории клиентки по имени Дана (имя изменено). В прошлой статье было описано, как проходила проработка запроса, связанного с тем, что Дана постоянно притягивала в свою жизнь самовлюбленных мужчин, «нарциссов». Мы поработали с этим запросом и после небольшого перерыва приступили к следующему.

В ходе работы Дана упомянула, что ее давно волновал вопрос о том, откуда у нее появился интерес к эзотерике, а именно к астрологии и целительству. Она сказала, что когда «все плохо», она погружается в эзотерику, находя в ней прибежище.

Дана: «Мне это все очень нравится. Я хотела бы еще глубже изучить эти сферы».

Мы немного поговорили об астрологии, и я заметил, что Дана довольно неплохо разбирается в теме. Затем мы приступили к работе — переходу в трансовое состояние с запросом: «Узнать, где и почему появился интерес к эзотерике».

При погружении в транс Дана сказала, что чувствует неприятное напряжение в плече и не может его расслабить. Когда с помощью специального метода нам удалось ослабить напряжение, мы продолжили работу.

Перейдя в воспоминания прошлого, Дана увидела себя во дворце. Это была Франция XVIII века. Она была одета в черное длинное платье и черную шляпу, как у волшебниц из фильма про Гарри Поттера. Ее звали Шарлоттой, и ей было 68 лет.

Шарлотту пригласили пожить в том дворце. У нее была своя комната. Она занималась врачеванием, была хорошим и мудрым советником. Ее уважали и любили дети.

Дальнейшие исследования привели нас в детство Шарлотты. Дана увидела девочку 7 лет, жившую с родителями в небольшом уютном домике. Они имели небольшой доход, но им всего хватало. По вечерам они читали книги и пили горячее молоко от собственной коровы. Детство Шарлотты было счастливым.

ОТКУДА ТАКОЙ ИНТЕРЕС К ЭЗОТЕРИКЕ? ПРОДОЛЖЕНИЕ, изображение №1

Далее нам захотелось посмотреть, какой она была в 15 лет.

Дана: «Осень, октябрь, пахнет грибами и дождем. Шарлотта влюблена, и вообще, она влюбчива по своей натуре. Когда влюбляется, это дает ей радость жизни».

Мы посмотрели ее 25-летний возраст. Шарлотта осталась одна с ребенком. Ушла от мужа, так как не могла с ним больше находиться. В причины не стали углубляться. Но было явное сходство с нынешней жизнью Даны.

Далее мы перешли в момент, когда Шарлотта стала увлекаться эзотерикой. Ей было 28 лет. Я спросил, почему вдруг она решила этим заняться. Дана ответила:

«Шарлотте очень нравились эти знания. Она нашла в этом новый смысл жизни. А получала знания от Бога через знаки — знаки природы. К примеру, что-то делала определенным образом, и, получая понятные ей знаки, определяла, правильно делает или нет. Но это было не первое воплощение, когда появилась тяга к эзотерике».

Через мгновение мы перешли в более раннее воплощение, которое оказалось первым. Дана увидела:

«Ночь. Горит костер. Какой-то индеец, очень старый шаман. Он такой старый, что у него на лице кожа обвисла. Волосы длинные и седые, скручены в дреды. Шаманизм перешел к нему от отца, а тому от его отца и так далее».

ОТКУДА ТАКОЙ ИНТЕРЕС К ЭЗОТЕРИКЕ? ПРОДОЛЖЕНИЕ, изображение №2

Я решил призвать ангела-хранителя и попросить его помочь нам. Примерно через минуту он появился. Его звали Габриэлем. Мы его почтительно поприветствовали. Я задал ему несколько вопросов касательно предназначения Даны.

Он сказал, что ее предназначение — помогать людям. Эта помощь заключается в лечении души. Именно души, а не тела. Мы спросили, какую сферу деятельности лучше выбрать. Он ответил, что лучше открыть что-то свое, в роде «релакс»-комнаты. Но не сейчас, а лет в 40. Сейчас заниматься тем, чем занимается. На большее пока не дают энергии. Прежде, чем начать помогать людям и хорошо зарабатывать, нужно кое-что понять. Нужно развивать терпение. Учиться терпеть испытания. В этом мире никому не бывает легко.

Дану успокоило увиденное и то, что она узнала. Здесь мы не прорабатывали никаких травм, Дане нужно было удовлетворить свое любопытство. Далее мы постепенно вышли из транса, чтобы отдохнуть перед новым погружением по новому запросу.

Следующий запрос был связан с тем, что Дана в области плеча испытывала напряжение. Она была убеждена в том, что в плече находится какая-то сущность. Я объяснил ей, что раз эта сущность там, значит, она с ней как-то связана. И работа будет состоять в том, чтобы найти причину, из-за которой сущность подселилась, и устранить ее.

Дана помнила, когда эта сущность проявилась:

«Когда мне было пять лет, в детском саду мне приснился несколько раз один и тот же жуткий сон. В нем я, якобы продаю дьяволу своих родителей. И каждый раз я просыпалась ночью под кроватью. Мы ночевали прямо в детском саду, где находились круглые сутки.

А после этого меня сбил автомобиль. Причем сбил серьезно , но на мне не осталось ни одной царапинки, а точнее, только одна. Это было чудо. Я считаю, что это сущность, защитила меня и вытащила с того света. На тот момент это было очевидно».

Чтобы узнать, что произошло на самом деле, мы решили проверить прошлые воплощения — не было ли в них ситуации, из-за которой сущность решила поселиться в плече Даны. Мы обратились за помощью к ангелу-хранителю Габриэлю. Дана позвала его, и спустя несколько секунд он появился. Она ощутила его присутствие. Ангел согласился нам помочь и подтвердил, что Дана не ошибается — на самом деле в области ее плечевого сустава находится подселившаяся сущность.

Мы спросили, где возникла связь с сущностью, в прошлой жизни или в этой. Он ответил, что в прошлой. Мы спросили, что значит тот жуткий сон. Он ответил, что это было некое искушение. Спросили, был ли заключен контракт с сущностью. Он ответил, что контракт был заключен с темными силами, и это было давно, а сущность пребывает в теле в качестве наказания за подписанный контракт.

Далее мы переместились в прошлое воплощение, где был заключен контракт. После перехода Дана оказалась в теле мужчины на войне. Он занимался тем, что убивал невиновных людей. Его звали Джоном.

Мы уточнили у ангела-хранителя, каким образом контракт был подписан. Габриэль ответил, поскольку Джон был опытным военным, темные силы выбрали его и поставили перед нелегким выбором: либо он теряет семью, либо служит им. У него был страх за семью, поэтому он заключил контракт с ними. Из-за этого он потерял себя и стал марионеткой в руках темных сил.

ОТКУДА ТАКОЙ ИНТЕРЕС К ЭЗОТЕРИКЕ? ПРОДОЛЖЕНИЕ, изображение №3

Получив ответ от Габриэля, я перевел Дану в момент заключения контракта с темными силами. Мы не стали подробно изучать этот момент, а перешли к работе с подсознательной травмой.

Поскольку основной причиной заключения контракта было сильное чувство страха, то сначала с помощью специальной техники мы его убрали. После этого Дана увидела измененное прошлое, в котором Джон начал осознавать, что надо что-то менять. До этого у него был только инстинкт самосохранения — выжить во что бы то ни стало. Теперь он начал понимать, что убийство — грех, а он разрушает семьи и несет людям горе. Это понимание произошло благодаря проявившемуся новому качеству характера — разумности.

Часто в процессе работы с травмами в прошлых жизнях клиент видит измененное прошлое. Надо понимать, что язык подсознания — это символы и образы. И измененное прошлое — это подсказка от подсознания о позитивном изменении, а не о том, что прошлая жизнь буквально изменилась. Прошлая жизнь осталась прежней, но изменилось отношение к прошлому опыту.

Во время сеанса Дана сильно устала, это было уже третье погружение. Поэтому работу с контрактом я продолжил не с помощью психологического метода, а применил специальную духовную технику. Данный метод был действенным и помог разорвать контракт с темными силами. И Дана почувствовала изменения. Она увидела, что действительно контракт был разорван, и сущность больше не влияла на нее. Применив еще одну специальную технику, мы уточнили у подсознания, осталась ли сущность в теле. Пришел ответ, что она ушла. На этом мы завершили работу.