ХОЧУ ПРОЖИТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО

В прошлом месяце ко мне на сеанс регрессии снова пришла девушка по имени Римма (имя изменено). Она осталась очень довольна результатом предыдущих встреч и решила продолжить менять жизнь с помощью этого эффективного инструмента.

Для более полной картины перенесемся в прошлые события из жизни Риммы. Она развелась с мужем и осталась с ребенком на руках. Бывший муж деньгами не помогал, она сама не просила. Помогали родители. Римма сильно зависела от них. Сейчас ей за 30. Родители предоставили ей новый дом, который, как сказала мать, они с отцом для нее строили на протяжении 20 лет, скрупулезно откладывая каждую копеечку и экономя на всем.

Через три месяца проживания в «своем» доме поняла, что я там ничего не решаю, что я там не хозяйка. Этот дом не мой, а мамин, и хозяйкой в нем тоже будет она.

ХОЧУ ПРОЖИТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, изображение №1

На свете существуют люди, любящие «причинять добро». Эти люди в прямом смысле могут навязывать вам свою помощь, даже против вашей воли. Потом невольно начинаешь чувствовать себя должником перед ними. Часто это вызывает беспокойство. Родители Риммы не исключение. Римма вплоть до настоящего времени полностью зависела от них. Они действовали вроде бы из хороших побуждений — «мы ведь хотим сделать как лучше для тебя». Она настолько зависела от них, что не научилась самостоятельности, боялась жить одна. Они все решали за нее. А Римма хотела стать свободной и самостоятельной личностью, и «сидеть на шее» у родителей больше не собиралась.

В один момент Римма решилась поговорить с матерью и все ей объяснить:

— Мама, я все осознала. Пожалуйста, дайте мне прожить эту жизнь самостоятельно. Давайте вы будете мне помогать только тогда, когда я вас попрошу об этом?

Мать не поняла просьбу дочери и обиделась на нее: «Мы тебя растили, надеялись, что за нами будешь присматривать, когда мы состаримся, дом для тебя построили, а ты нас бросаешь, неблагодарная» и т. п.

Сепарация

После этого разговора Римма уехала в Казань, сняла комнату с подругой, стала работать массажистом, и практически сразу после переезда начались изменения. До настоящего момента она уже посетила несколько консультаций психологов, прошла несколько сеансов регрессии. Благодаря регрессии мы провели очень глубокую работу с травмами и убрали их. У нее высвободились ресурсы и появились новые. Собственно, поэтому начались изменения — как внешние, так и внутренние.

Как только я отделилась от родителей, доход сразу вырос вдвое! Мне предложили новую работу, где зарплата выше, руководство лучше, условия круче. Как только я выбросила из головы мысли о том, что мне родители «если что» помогут, жизнь начала меняться. Я ведь привыкла жить на всем готовом — родители решали все мои проблемы. Я поняла, что меня нет как личности на их фоне. И решила — пора стать самостоятельной! Хватит, Римма, пора взрослеть! Это был крик души.

На очередном сеансе регрессии Римма хотела продолжить работу с финансами. Однако, пройдя специальную диагностику, мы пришли к выводу, что прежде, чем решать проблемы, связанные с деньгами, надо убрать более тяжелые травмы. Недостаток денег — лишь следствие более глубоких травм. Можно срезать сорняк, и он снова вырастет. А можно «вырвать его с корнем» — забыть про него. Так работает регрессия.

Для погружения в прошлые жизни мы определились с запросом. Он стал звучать так: «Увидеть первую ситуацию, в которой появились чувства вины и стыда по отношению к матери».

Мы вошли в трансовое состояние в поисках первой ситуации, в которой зародились эти чувства. На мой вопрос, что Римма видит, она описала случай из ее детства.

Мне около пяти, максимум семь лет. Вижу маму. Она что-то такое сделала, точно не вижу. Каким-то образом вторглась в мое пространство. Возможно, она что-то сломала или что-то взяла без спроса. Я резко крикнула, назвав ее дурой, за что она меня пристыдила. Сказала, что у меня за это «язык отсохнет», так как мать — это святое и так далее. Я сильно испугалась и поверила в то, что ее слова могут исполниться. Я ей всегда верила.

Ребенок имеет врожденную зависимость от своих родителей. Детская психология считает эту зависимость вполне нормальной и даже необходимой. Когда ребенок маленький, он еще не вполне готов к той жизни, которую мы видим вокруг. Также он не готов к социальным отношениям, не может видеть суть вещей или самостоятельно решать свои проблемы. Исходя из этого, мать и отец для них — первые помощники, опора, защита и главный пример. И когда появляется угроза отношениям с родителями, ребенок готов на все, чтобы их сохранить.

После этого я почувствовала, что между нами в тот момент оборвалась связь, как будто я потеряла самого близкого друга. Я чувствовала вину и пыталась искупить ее. Хотела вернуть ее любовь, даже унижаясь. Но мама по-прежнему строила из себя обиженную. Особенно было обидно от того, что я не могла себя защитить.

С помощью специальной техники мы проработали эту травму. В результате Римма уже легко смотрела на эту ситуацию — что было, то было. При этом Римме очень тяжело дались эти воспоминания. Ей было трудно сдержать слезы. Травма сидела глубоко. Всю жизнь чувства вины и стыда преследовали ее и проявлялись разных ситуациях.

Убедившись, что травма убрана, мы вышли из транса, а затем проработали еще несколько запросов, но о них в следующих статьях.

Ранее мы проработали проблемы финансов: Финансовая беспомощность,
а также тему личных отношений: Начать жить по-новому

На днях Римма дала свой отзыв о проведенной работе:

ХОЧУ ПРОЖИТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, изображение №2

Для записи на регрессию в прошлую жизнь пишите:
WhatsApp: wa.me/79050207774
VK: vk.com/write179602173
Telegram: t.me/regressolog_galimsyan
Тел: +79050207774


Получайте полезную рассылку о новых статьях и предстоящих мероприятиях в личных сообщениях в «ВКонтакте»⏩ vk.com/app5898182_-143030976#s=358808

Получайте рассылку о предстоящих мероприятиях в чате WhatsApp⏩ chat.whatsapp.com/G6tbwXlGyDuGzLSvwbqDLl

Все статьи читайте здесь: https://vk.com/@regressia108

Отзывы клиентов читайте здесь: vk.com/topic-143030976_36956900