О важности наполнения ресурсом

nado relax

Пока я шел по парку, увидел, как мать общается с маленькой дочерью. Дочь была растеряна, поскольку мама хотела, чтобы она спустилась поскорее с горки. Мама была с подругой, торопилась — она была в дефицитном состоянии, у нее не было эмоциональной полноты, и она не была сконцентрирована на отношениях с дочерью. А дочь была растеряна, не знала, что делать, и хотела получить поддержку мамы.

Наблюдая эту картину, ко мне пришло определенное размышление. В тот день я сам нагрузился утром, пока решал задачи, и все мои психические ресурсы ушли на это. Мне нужно было просто побыть, отдохнуть, наполниться, чтобы опять войти в состояние полноты и быть полезным. И пока я гулял по парку почти 40 минут, я наполнился необходимой силой и вошел в ресурсное состояние. И теперь я мог решать проблемы, понимать, поддерживать, что-то давать, потому что у меня появилась сила. Но пока у меня не было этой силы, я не мог помогать, поддерживать и что-то давать.

И я делаю вывод, что мы должны находить какое-то время, чтобы наполняться. После наполнения мы можем что-то отдавать. Потому что мы отдаем только тогда, когда у нас есть внутренняя полнота, когда есть что отдать. Когда нечего отдавать, когда есть дефицит внутренний, то хочется наоборот получать или побыть в состоянии покоя.

Наполняться — очень важный процесс. И одна из лучших форм наполнения, на мой взгляд, это просто прогулка в приятной компании. Так делали многие философы, писатели, ученые. И когда наполненность появляется, мы можем помогать, отдавать. Советую всем гулять и наполняться необходимым ресурсом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *