Напряжение и расслабление

relax

Бывает в жизни мы начинаем много помогать, много работать, пытаемся много заработать, достичь каких-то целей. Иногда этого слишком много. Поскольку достижение целей вызывает внутреннее напряжение, мы должны напрячься, чтобы что-то сделать. Возникает напряжение не только умственное, но и телесное.. Почему так? Потому что тело не живет отдельно от сознания. Тело как продолжение сознания, поэтому если ум напряжен, то и тело напряженное.

Пока мы достигаем множество целей, мы все время находимся в напряжении. Получается, что возникает стресс. И стресс нормален, если его немного, но если его много, то ты становишься нервным человеком в конце концов. Иногда можно увидеть людей нервных, которые бегают, суетятся- просто у них внутреннего напряжения очень много.

Я считаю, что не нужно много напрягаться, нужно находить время и для отдыха и расслабления. Это очень важно, потому что иначе теряется здоровье, теряется счастье, теряется внутренний покой. И тогда мы уже не просто помогаем другим и достигаем целей, мы выслуживаемся и просто страдаем. Поэтому мой совет: всем находить баланс между напряжением и отдыхом, тогда будет и счастье, и жизнь, и радость.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *